Spieltermine und Auslosung
Herren Klasse 1 1Kl1
Mannschaftsführer Christian Schitzhofer
Spielort: Arsenal
Di, 1.5.2018 13:00 1. Runde Handelsministerium 1 Flötzersteig
Do, 10.5.2018 13:00 2. Runde SC Hakoah 1 Handelsministerium 1
Sa, 26.5.2018 13:00 3. Runde Handelsministerium 1 UTC Hetzendorf 1
Sa, 16.6.2018 13:00 4. Runde TC Strebersdorf 1 Handelsministerium 1
Sa, 30.6.2017 13:00 5. Runde TC Kalksburg 2 Handelsministerium 1
Herren 35+ Landesliga A 2
Mannschaftsführer Bernd Eberl
Spielort: Arsenal
Sa, 25.8.2018 13:00 1. Runde Handelsministerium 1 Union TC Wien 1
Sa, 1.9.2018 13:00 2. Runde SC Hakoah 1 Handelsministerium 1
Sa, 8.9.2018 13:00 3. Runde Wiener Park Club 1 Handelsministerium 1
Herren 45+ Landesliga A 1
Mannschaftsführer Peter Karas
Spielort: Arsenal
Fr, 04.5.2018 16:00 1. Runde Handelsministerium 1 Pötzleinsdorf 1
Fr, 18.5.2018 16:00 2. Runde UTC La Ville 1 Handelsministerium 1
Fr, 25.5.2018 16:00 3. Runde Wr. Athletiksport Club 1 Handelsministerium 1
Herren 45 Landesliga B 1B
Mannschaftsführer Peter Karas
Spielort: Arsenal
Fr, 4.5.2018 16:00 1. Runde TC Kalksburg 1 Handelsministerium 2
Fr, 18.5.2018 16:00 2. Runde Handelsministerium 2 Wr. Athletiksport Club 2
Fr, 25.5.2018 16:00 3. Runde WAT Ottakring 1 Handelsministerium 2
Herren 45 Klasse 2 2Kl1
Mannschaftsführer Walter Domnanich
Spielort: Faradaygasse
Fr, 4.5.2018 16:00 1. Runde SV Schwarz Blau 2 Handelsministerium 3
Fr, 18.5.2018 16:00 2. Runde Terra Rossa TC 1 Handelsministerium 3
Fr, 25.5.2018 16:00 3. Runde Handelsministerium 3 CSC Wien Nord 2
Fr, 15.6.2018 16:00 4. Runde Handelsministerium 3 TC Schanze/Eden 3
Fr, 22.6.2018 16:00 5. Runde Handelsministerium 3 SC Gudrunstraße 2
Herren 55 Landesliga B 1A
Mannschaftsführer: Andreas Heiligtag
Spielort: Faradaygasse
Mi, 2.5.2018 16:00 1. Runde TC Aspern 1 Handelsministerium 1
Mi, 16.5.2018 16:00 2. Runde Handelsministerium 1 Team Donaufeld 1
Mi, 23.5.2019 16:00 3. Runde WAT Brigittenau 1 Handelsministerium 1
Herren 65 Landesliga B 2B
Mannschaftsführer: Josef Schäfer
Spielort: Faradaygasse
Fr, 4.5.2018 10:00 1. Runde Ober St. Veiter TC 1 Handelsministerium 1
Fr, 18.5.2018 10:00 2. Runde Handelsministerium 1 Wr. Athletiksport Club 1
Fr, 25.5.2018 10:00 3. Runde Handelsministerium 1 WAT Meidling 1
Herren 75 Landesliga A 1
Mannschaftsführer: Rudolf Helwig
Spielort: Faradaygasse
Mo, 7.5.2018 10:00 1. Runde Vienna Cricket 1 Handelsministerium 1
Mo, 14.5.2018 10:00 2. Runde Handelsministerium 1 Ober St. Veiter TC 1
Mo, 28.5.2018 10:00 4. Runde Wiener Park Club 1 Handelsministerium 1
Damen Klasse 2 2Kl 3
Mannschaftsführerin: Dagmar Tomschitz
Spielort: Arsenal
Sa, 12.5.2018 13:00 2. Runde Tennis Treff Oswald 1 Handelsministerium 1
Sa, 26.5.2018 13:00 3. Runde Handelsministerium 1 Terra Rossa TC 3
Sa, 09.6.2018 13:00 4. Runde WAT Brigittenau 2 Handelsministerium 1
Sa, 16.6.2018 13:00 5. Runde Handelsministerium 1 TC Blau Weiss 3
Damen 35 LL B2
Mannschaftsführerin: Dagmar Tomschitz
Spielort: Faradaygasse
Do, 3.5.2018 16:00 1. Runde Vienna Cricket 1 Handelsministerium 1
Do, 17.5.2018 16:00 2. Runde Handelsministerium 1 Union TC Wien 1
Do, 7.6.2018 16:00 4. Runde WAT Ottakring 1 Handelsministerium 1
Do, 14.6.2018 16:00 5. Runde Handelsministerium 1 Team Donaufeld 1
Do, 21.6.2018 16:00 6. Runde Handelsministerium 1 Perchtoldsdorfer TK 1
Do, 28.6.2018 16:00 7. Runde Terra Rossa TC 2 Handelsministerium 1
Damen 45 Landesliga B 2
Mannschaftsführerin: Julia Stiefelmeyer
Spielort: Arsenal
Di, 15.5.2018 16:00 2. Runde Handelsministerium 1 SV Schwarz Blau 1
Di, 29.5.2018 16:00 3. Runde Altmannsdorfer TC 2 Handelsministerium 1
Di, 12.6.2018 16:00 4. Runde ASVÖ SC Wien 1 Handelsministerium 1
Di, 19.6.2018 16:00 5. Runde Handelsministerium 1 UTC Hetzendorf 1
Damen 45 Landesliga B 1
Mannschaftsführerin: Dagmar Tomschitz
Spielort: Faradaygasse
Di, 8.5.2018 16:00 1. Runde WAT Liesing 1 Handelsministerium 2
Di, 15.5.2018 16:00 2. Runde Handelsministerium 2 Colony/TENNIS-POINT 2
Di, 29.5.2018 16:00 3. Runde TC Blau Weiss 1 Handelsministerium 2
Di, 12.6.2018 16:00 4. Runde Handelsministerium 2 WAT Landstraße 1
Di, 19.6.2018 16:00 5. Runde Terra Rossa TC 1 Handelsministerium 2
Anmerkung: Die 4. und 5. Runden der Landesliga-Mannschaften werden erst vor den Play-offs ausgelost.